Аннотация к дополнительной общеразвивающей программе физкультурно – спортивной направленности секция "Тхэквондо"

Программа является дополнительной общеобразовательной - общеразвивающей программой для детей младшего дошкольного возраста. Направленность программы – физическая.

В соответствии с социально-культурными потребностями современного российского общества, необходимостью его дальнейшего развития и исходя из сущности дополнительного воспитания и образования, целью занятий тхэквондо в дошкольном учреждении является содействие всестороннему развитию личности. Установка на всестороннее развитие личности предполагает овладение занимающимися основами единоборств, в частности тхэквон-до, что в результате позволит сформировать: крепкое здоровье, хорошее физическое развитие, высокий уровень морально-волевых качеств и нравственного воспитания, гражданско-патриотическое мировоззрение, оптимальный объём двигательных знаний, умений и навыков, мотивы и ценности, привлекающие человека к самостоятельным занятиям физической культурой и спортом и необходимые для долгой, активной жизни.

Содержание программного материала занятий состоит из двух основных частей:

 

1.                 теоретический раздел;

2.                 практический раздел.Хочу такой сайт

 

Практический раздел имеет 2 составные части общая физическая подготовка (ОФП) и техника. Физическая подготовка включает в себя комплексные упражнения, направленные на развитие основных двигательных качеств. При изучении технических действий отдельному рассмотрению подвергаются теоретические основы ударов, отдельно изучается техника рук и ног, формальные комплексы, боевые и учебные спарринги, а также техника самообороны.

Срок реализации Программы 2 года. Она разделена на 2 этапа  соответствующих годам обучения, материал каждого этапа соответствует квалификационным требованиям STL для сдачи на пояса. При обучении по данной программе учитываются возрастные психологические и физиологические особенности, а также санитарные нормы и правила.

 

 

 

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».