Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре

Программа направлены на:

¾        создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;

¾  создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей;

¾              решение задач ФГОС ДО.Хочу такой сайт

Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах двигательной активности с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Структура и логика Программы в полной мере соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования, трафаретизирована по аналогии с основной образовательной программой дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности МАОУ лицей №180 "Полифорум", т. е. Программа инструктора по физическому развитию представляет собой индивидуальную трактовку и траекторию реализации основной образовательной программыМАОУ лицей №180 "Полифорум" раздела «Занятия физической культурой и занятия по плаванию».