В Екатеринбурге Госавтоинспекция проводит областное профилактическое мероприятие "Горка"

19.02.2024

Ежегодно в зимний и весенний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В целях профилактики и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей в зимний период Госавтоинспекция Екатеринбурга проводит областное профилактическое мероприятие «Горка», которое продлится с 1 декабря 2023 года по 1 марта 2024 года.

В течение всего периода сотрудники полиции усилят надзор за детьми на дорогах, обеспечат безопасность вблизи действующих ледовых городков, а также предусмотрят ликвидацию опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть. Помимо этого, проведут инструктажи в образовательных организациях с детьми, педагогами, и родителями об особенностях перехода проезжей части в зимний период и ранней весной.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой оперативно сообщать о горках, скатах, наледях и снежных валах, выходящих на проезжую часть, используемыми детьми и подростками для катания или игр, а также об использовании зимних средств передвижения не по назначению (прикрепленными к транспортным средствам) – по телефону 02 (102) или в местную управляющую компанию, специалисты которой ликвидируют опасные спуски противогололедными материалами.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей контролировать досуг своих детей. Родители!  Не позволяйте  использовать в качестве горок насыпи и склоны вблизи проезжей части. В зимний период при приближении к проезжей части необходимо высадить малыша из санок, убедиться в безопасности,  крепко удерживать ребенка за руку при переходе через дорогу.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.03.2024

Дата обновления: 06.03.2024

Дата публикации: 19.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».