Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В настоящее время материально-техническое обеспечение МАДОУ ЦРР -д/с № 587 позволяет создать в организации оптимальные условия для эффективного решения воспитательно-образовательных задач при работе с воспитанниками в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, склонностями и способностями с ориентиром на творческий потенциал каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром при реализации основной образовательной программы.

Оборудованные учебные кабинеты

14 групповых помещений, спортивный зал, музыкальный зал, 2 кабинета логопеда, бассейн, холл бассейна, методический кабинет...

Объекты для проведения практических занятий

В 14 групповых помещениях организации в целом создана целостная системообразующая предметно-пространственная среда с учетом принципа взаимосвязанной деятельности всех участников образовательного процесса -воспитанников, педагогов, родителей. Все групповые помещения в достаточной степени оснащены комплектами мебели, оборудованием, инвентарем, необходимыми наглядными, методическими и дидактическими пособиями.

Библиотека

В методическом кабинете МАДОУ подобрана нормативно-правовая и методическая литература для организации образовательного процесса и взаимодействия с семьями воспитанников. Для дошкольников подобрана детская литература в соответствии с возрастом.

В группах созданы мини-библиотеки методической и детской литературы.

Объекты спорта

Детский сад имеет спортивный зал, бассейн, спортивную площадку, оснащенные спортивным инвентарем.

Средства обучения и воспитания

Четыре группы оснащены игровыми комплексами В. В. Воскобовича "Коврограф Ларчик", "МиниЛарчик" и развивающей предметно пространственной средой "Фиолетовый лес".

Пять светомузыкальных песочных столов позволяют педагогам детского сада использовать в образовательном процессе песочное рисование.

В организации имеется возможность использования в педагогическом процессе современных информационно- коммуникативных технологий. Имеются высокотехнологические информационные средства обучения и развития дошкольников:видеокамера, в 5 группах установлены интерактивные комплексы ( проектор, ноутбук,принтер, интерактивная доска), логопедические кабинеты оборудованы персональными мобильными компьютерами.

Группы оснащены Лего-конструктором и Тико -конструктором( трансформируемый игровой конструктор объемного моделирования), блоками Дьенеша, палочками Кюизенера и другими видами конструктора.

О питании в детских садахХочу такой сайт

Сегодня поговорим о том:

- как и из чего составляют меню для детей в детском саду;

- как организовать индивидуальное меню для ребенка;

и о том от чего зависит количество приемов пищи.

Условия охраны здоровья обучающихся

В организации проводится работа по снижению заболеваемости. Созданы условия для реализации здоровьесберегающих технологий. Функционирует бассейн и галокамера. Организован логопункт. Имеется медицинский блок.

На спортивной площадке и прогулочных участках установлено разнообразное современное игровое и спортивное оборудование: теннис, баскетбол, волейбол.

Здание МАДОУ ЦРР -детского сада охвачено беспроводной сетью Wi-Fi

не предоставляются