" И снова золотая осень....."

3гр2.jpg

25 ноября в нашей стране отмечается замечательный праздник -День матери! Это один из самых любимых, самых главных, самых дорогих праздников для всех детей нашей страны. По всей стране готовятся мероприятия, посвященные этому дню. Дети сочиняют стихи, песни, создают поделки, рисуют, готовят открытки и подарки.

В связи с этим в МАДОУ ЦРР -д/с № 587 с 19 по 23 ноября  в группах прошли мероприятия "Подарю я маме подарок....."

фото 1.jpg

Добрый день , уважаемые гости сайта!

В соответствии с образовательной циклограммой Центра, с 29 октября по 2 ноября в детском саду прошла "Неделя безопасности".

Во всех группах были организованы конкурсы рисунков, поделок, тематически направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В группах младшего дошкольного возраста воспитатели провели тематические сюжетно -ролевые игры.

В средней группе № 1 состоялась интересная встреча с капитаном, офицером военной части. Гость рассказывал детям об опасных предметах, о правилах поведения с посторонними людьми и предметами. Теперь ребята знают, что такое терроризм и как себя вести в опасной ситуации.

В подготовительных и старших группах были проведены экскурсии по улично-дорожной сети микрорайона с целью закрепления знаний и тренировки навыков безопасного поведения вблизи и на проезжей части.

19.07.2018

Доводим до вашего сведения, что на официальном сайте  bus.gov.ru проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организации в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательной программе на основе общедоступной информации.

Воспользоваться предоставленным ресурсом можно перейдя по следующей ссылке http://bus.gov.ru/pub/home

20.06.2018

6 июня 2018 года в Екатеринбурге прошла Всероссийская конференция работников дошкольного образования "Современные технологии дошкольного образования в России".

Конференция организована по инициативе межрегиональной Ассоциации работников дошкольного образования.

МАДОУ ЦРР - д/с № 587 выступил участником образовательного маршрута конференции "Ресурсное обеспечение стратегии развития дошкольной образовательной организации в процессе реализации Программы развития".

Гостей пригласили в увлекательное путешествие по интерактивной образовательной выставке "Ансамбль педагогических технологий" как составляющей управленческо -дидактической системы Программы развития Центра.

На выставке были представлены элементы образовательного пространства ДОО с использованием SMART доски, компьютерного обучающего центра KID SMART, обучающей системы "Играй и развивайся" на основе бесконтактного сенсорного игрового контроллера KINEKT.

Выставка предполагала участие гостей в педагогических практиках: "Сказочные лабиринты игры", с использованием технологии интеллектуального- творческого развития детей В. В. Воскобовича; "Песочное закулисье", технология SAND -ART, рисование на световых столах; "Математическая мозаика", ТИКО -моделирование, ЛЕГО -конструирование; "Окно в мир прекрасного", музейная технология.

Семья - самое важное в жизни человека.

Семья дает человеку любовь, уважение, солидарность, привязанность.

Ежегодно 15 мая в мире отмечается Международный день семьи.

В рамках данного события в МАДОУ ЦРР - д/с № 587 прошел семейный конкурс " Музыкальная семья -2018 года".  Артистизм, оригинальность и любовь к музыке показали восемь семей.

20.02.2018

18 января в МАДОУ ЦРР -детский сад №587 состоялся открытый диалог, посвященный реализации разработанного в организации проекта "Площадка успешности деятельности педагога-дошкольника как условие формирования и развития его ключевых компетенций" В рамках данного диалога молодые педагоги, мастера и стажерские пары пригласили своих коллег на открытые педагогические показы.

24.01.2018

Активизация и поддержка познавательного интереса детей старшего дошкольного возраста посредством взаимодействия с музеями Екатеринбурга.

ОРВИ, ГРИПП

Уважаемые родители! Ознакомьтесь с положением и предписанием Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Уважаемые родители!!! Информируем вас о формировании всероссийской интернет-площадке.