20.02.2018

"Профстандарт педагога в дошкольном образовании: стадия примерки и внедрения"

фото 1.jpg

Добрый день , уважаемые гости сайта!

В соответствии с образовательной циклограммой Центра, с 29 октября по 2 ноября в детском саду прошла "Неделя безопасности".

Во всех группах были организованы конкурсы рисунков, поделок, тематически направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В группах младшего дошкольного возраста воспитатели провели тематические сюжетно -ролевые игры.

В средней группе № 1 состоялась интересная встреча с капитаном, офицером военной части. Гость рассказывал детям об опасных предметах, о правилах поведения с посторонними людьми и предметами. Теперь ребята знают, что такое терроризм и как себя вести в опасной ситуации.

В подготовительных и старших группах были проведены экскурсии по улично-дорожной сети микрорайона с целью закрепления знаний и тренировки навыков безопасного поведения вблизи и на проезжей части.

IMG-20180920-WA0013.jpg

Добрый день, уважаемые гости сайта! Вот и наступила, подкрадываясь тихо и незаметно, настоящая волшебница осень. Это самое загадочное, по-настоящему таинственное время года, которое окрашивает природу в яркие цвета. Она расстилает желтые покрывала на поля, разбрасывает разноцветные листья по дорожкам. Приносит запах свежести и легкого морозца.

Традиционно в этот период мы приглашаем детей и родителей к участию в выставке "Дары осени". Открытие выставки 24 сентября.

С 22 октября начинается фестиваль досуговых мероприятий "И снова золотая осень......" Номинации: "Письмо осени" ( старший дошкольный возраст); "Осенний урожай" ( средний дошкольный возраст); "Осень землю разукрасила"( младший дошкольный возраст).

Приглашаем детей, родителей, педагогов принять участие в выставке и фестивале досуговой деятельности.

19.07.2018

Доводим до вашего сведения, что на официальном сайте  bus.gov.ru проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организации в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательной программе на основе общедоступной информации.

Воспользоваться предоставленным ресурсом можно перейдя по следующей ссылке http://bus.gov.ru/pub/home

20.06.2018

6 июня 2018 года в Екатеринбурге прошла Всероссийская конференция работников дошкольного образования "Современные технологии дошкольного образования в России".

Конференция организована по инициативе межрегиональной Ассоциации работников дошкольного образования.

МАДОУ ЦРР - д/с № 587 выступил участником образовательного маршрута конференции "Ресурсное обеспечение стратегии развития дошкольной образовательной организации в процессе реализации Программы развития".

Гостей пригласили в увлекательное путешествие по интерактивной образовательной выставке "Ансамбль педагогических технологий" как составляющей управленческо -дидактической системы Программы развития Центра.

На выставке были представлены элементы образовательного пространства ДОО с использованием SMART доски, компьютерного обучающего центра KID SMART, обучающей системы "Играй и развивайся" на основе бесконтактного сенсорного игрового контроллера KINEKT.

Выставка предполагала участие гостей в педагогических практиках: "Сказочные лабиринты игры", с использованием технологии интеллектуального- творческого развития детей В. В. Воскобовича; "Песочное закулисье", технология SAND -ART, рисование на световых столах; "Математическая мозаика", ТИКО -моделирование, ЛЕГО -конструирование; "Окно в мир прекрасного", музейная технология.

Семья - самое важное в жизни человека.

Семья дает человеку любовь, уважение, солидарность, привязанность.

Ежегодно 15 мая в мире отмечается Международный день семьи.

В рамках данного события в МАДОУ ЦРР - д/с № 587 прошел семейный конкурс " Музыкальная семья -2018 года".  Артистизм, оригинальность и любовь к музыке показали восемь семей.

24.01.2018

Активизация и поддержка познавательного интереса детей старшего дошкольного возраста посредством взаимодействия с музеями Екатеринбурга.

ОРВИ, ГРИПП

Уважаемые родители! Ознакомьтесь с положением и предписанием Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Уважаемые родители!!! Информируем вас о формировании всероссийской интернет-площадке.