Творчество Корнея Чуковского глазами детей.

20.06.2018

6 июня 2018 года в Екатеринбурге прошла Всероссийская конференция работников дошкольного образования "Современные технологии дошкольного образования в России".

Конференция организована по инициативе межрегиональной Ассоциации работников дошкольного образования.

МАДОУ ЦРР - д/с № 587 выступил участником образовательного маршрута конференции "Ресурсное обеспечение стратегии развития дошкольной образовательной организации в процессе реализации Программы развития".

Гостей пригласили в увлекательное путешествие по интерактивной образовательной выставке "Ансамбль педагогических технологий" как составляющей управленческо -дидактической системы Программы развития Центра.

На выставке были представлены элементы образовательного пространства ДОО с использованием SMART доски, компьютерного обучающего центра KID SMART, обучающей системы "Играй и развивайся" на основе бесконтактного сенсорного игрового контроллера KINEKT.

Выставка предполагала участие гостей в педагогических практиках: "Сказочные лабиринты игры", с использованием технологии интеллектуального- творческого развития детей В. В. Воскобовича; "Песочное закулисье", технология SAND -ART, рисование на световых столах; "Математическая мозаика", ТИКО -моделирование, ЛЕГО -конструирование; "Окно в мир прекрасного", музейная технология.

IMG-20180522-WA0009.jpg

Ярмарки проходили в городах по случаю больших календарных праздников ( Рождество, Масленица, Пасха, Троица).

В старину на Руси очень любили проводить народные ярмарки. Ярмарки бывали разные - весенние, летние, осенние и зимние. Ярмарка считалась праздником. Издавна Русь славилась своими ярмарками. Здесь можно было встретить шутов, скоморохов, посмотреть представления.

Люди с нетерпением ждали и готовились к ярмаркам - это был для них праздник. Вот где можно было все увидеть и услышать, найти товар на любой вкус.

В рамках "Фестиваля искусств" в старшей группе прошло открытое занятие- развлечение -ярмарка.

Ярмарка, на которой дети показали творческий потенциал театральной деятельности, песочного рисования и экономики.

Семья - самое важное в жизни человека.

Семья дает человеку любовь, уважение, солидарность, привязанность.

Ежегодно 15 мая в мире отмечается Международный день семьи.

В рамках данного события в МАДОУ ЦРР - д/с № 587 прошел семейный конкурс " Музыкальная семья -2018 года".  Артистизм, оригинальность и любовь к музыке показали восемь семей.

IMG-20180423-WA0006.jpeg

9 мая  - это не просто праздник, это - один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих странах мира.

День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина.

В соответствии с тематической циклограммой досуговой деятельности  воспитанники МАДОУ ЦРР д/с № 587, педагоги, семьи встретили День Победы музыкально - литературной композицией " Эхо войны" ; акцией "Георгиевская ленточка" ; выставкой рисунков и поделок "Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца".

IMG-20180425-WA0011.jpg

25 апреля в МАДОУ ЦРР - детский сад № 587 ярко прошел массовый фольклорный праздник с участием детей и родителей старших групп № 5,№ 10.

Разнохарактерные хороводы, заклички, частушки, народные игры, ярмарочные гуляния, песни, пляски - восторг для взрослых и детей.

IMG-20180416-WA0006.jpg

В рамках Дня открытых дверей прошли уникальные мастер - классы с участием педагогов МАДОУ  ЦРР - детский сад № 587 и родителей.

Администрация МАДОУ благодарит педагогов за подготовку и проведение мероприятий.

09.04.2018

IMG-20180409-WA0014.jpg

В рамках преддипломной практики студентами ИПиПД была проведена виртуальная экскурсия "Неделя памятников и музеев Екатеринбурга".

Необычные памятники Екатеринбурга, расположенные в парках и скверах в центре нашего города:

- "Памятник клавиатуре"

- "Памятник человеку- невидимке"

- " Двухколесному велосипеду".......

20.02.2018

18 января в МАДОУ ЦРР -детский сад №587 состоялся открытый диалог, посвященный реализации разработанного в организации проекта "Площадка успешности деятельности педагога-дошкольника как условие формирования и развития его ключевых компетенций" В рамках данного диалога молодые педагоги, мастера и стажерские пары пригласили своих коллег на открытые педагогические показы.

24.01.2018

Активизация и поддержка познавательного интереса детей старшего дошкольного возраста посредством взаимодействия с музеями Екатеринбурга.