Страница учителя-логопеда Кузьминых Елены Леонидовны

аватарка.png

Елена Леонидовна Кузьминых окончила Свердловский государственный педагогический институт. Обучалась в высшей школе лечебной педагогики в Швейцарии. Стаж педагогической работы 35 лет.

Елена Леонидовна - учитель-логопед высшей категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации, член Ассоциации логопедов Свердловской области, партнер общественной организации «Логопеды Урала», ведущая онлайн-курсов и мастер-классов для специалистов и родителей, член сетевой международной лаборатории «Инновационные технологии в сфере поликультурного образования», постоянный участник  вебинаров издательства «Линка-Пресс» и журнала «Обруч» совместно с международной школой «Завтрашнего дня» по теме «Дошкольное и начальное школьное образование-развивающее и развивающееся. Новый взгляд на фундамент образовательной системы».

Для меня Дети-лучшая мотивация для самосовершенствования. Елена Леонидовна  постоянно повышает педагогический потенциал на курсах, конференциях, мастер-классах  в России и в Европе. Хочу такой сайт

«Педагогическую деятельность осуществляет в направлении «Партнерство образовательной организации с семьями: ожидания и реальность». Разработала и презентовала на Российском конкурсе «Технологию эффективного взаимодействия участников образовательного процесса»-2016г., отмеченную Дипломом 1 степени. На  Международной ярмарке в 2017 году Проект «Инновационные технологии в работе с родителями дошкольников средствами интерактивной театрализованной деятельности» был отмечен Дипломом 1 степени.

Образовательная Программа для детей среднего дошкольного возраста «Калейдоскоп звуков», награжденна  Медалью за актуальное содержание педагогического процесса с учетом возрастных и психофизиологических возможностей дошкольников  получила продолжение в Программе для старших дошкольников «Калейдоскоп мыслей», направленной на решение задач  речемыслительного развития детей. Программа –участник и Победитель Международного Фестиваля педагогических идей «Профессиональное мастерство педагога» в 2017г.

Участник экспериментальной лаборатории Федерального института развития образования  на площадках «Инновации для дошкольников», «Игровые технологии», «Создание модульных игр». Участник Проекта "Игро-мир образования 2035" (Edu-Games XXI), поддержанный грантом Президента РФ. Инновационные формы работы в игровой деятельности с родителями опубликованы в сборниках Всероссийских научно-практических конференций «Культура и социальная ответственность», на сайте «Игропедагогика».

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.